«Ленэнерго» внедряет «Smart Grid» и переходит на цифровые подстанции

28.11.2017

Вчера о реализации проекта по развитию электрических сетей, внедрению технологии «Smart Grid» и переходе на цифровые подстанции на тематической неделе «Энергетика. Комплексные инновационные решения и технологии для инженерной инфраструктуры» рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер «Ленэнерго» Игорь Кузьмин.
До 2020 года дочерняя компания Россетей «Ленэнерго» продолжит переход к цифровым подстанциям различного класса напряжения 35-110 кВ и активно-адаптивным сетям с распределенной интеллектуальной системой управления. Переход к «умным сетям» выгоден и энергетикам, и потребителям, поскольку современное оборудование позволяет быть гибким к запросам жителей, обеспечивая при этом надежность и экономичность.
По инвестпрограмме «Ленэнерго» осуществляются проекты в области совершенствования и повышения эффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры Санкт-Петербурга. Проектно-изыскательные работы на создание цифровой интеллектуальной распределительной сети в настоящее время ведутся в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах.
В Петербурге действуют 2 подземные подстанции в историческом центре города. В мае этого года «Ленэнерго» презентовало сеть из 15 электрозаправочных станций, до конца года намерены запустить еще 16 зарядных станций. В следующем году компанией будут открыты для публичного пользования не менее 20 заправок. Большое внимание в компании также уделяют в компании развитию системы разработки и внедрения инновационной продукции и технологий, проводят ряд патентных исследований.

Источник: Новости энергетики

 
Стабилизаторы Однофазные Трехфазные Помощь Поддержка О компании Контакты
050060, г. Алматы, ул. Тажибаевой, 155/1. тел. +7 727 244 64 00, факс +7 727 377 62 22 e-mail: info@ortea.ru