IKEA стремится поспособствовать переходу клиентов на чистую энергию с помощью новых предложений

21.02.2018

IKEA присоединилась к кампании Big Clean Switch в стремлении помочь покупателям экономить более 300 евро в год путем перехода на тариф с полным обеспечением возобновляемыми источниками энергии.

Предложение компании, должно помочь клиентам сэкономить более 300 евро в год на оплате электричества. Для создания эксклюзивной программы, предусматривающей согласие участников на коллективную смену поставщика энергии, IKEA объединилась с кампанией Big Clean Switch. Проект нацелен на снижение расходов и вредных выбросов.

Изначально, как известно businessgreen.com, мера была направлена только на работников шведского гиганта розничной торговли. Теперь ее действие распространилось и на покупателей.

Решение последовало за объявлением Управления рынками газа и электроэнергии на прошлой неделе о планах попробовать коллективное переключение около 50 000 потребителей с целью уменьшить дефицит их участия в розничном энергетическом рынке.

Хеге Сабъернсен (Hege Sæbjørnsen), представительница британского филиала IKEA, отметила, что шаг демонстрирует стремление компании минимизировать экологическое воздействие ее собственных операций и приобщить к этому покупателей.

Ранее предприятие намеревалось начать самостоятельно обеспечивать свою деятельность энергией к 2020-му. IKEA также поставила перед собой цель полностью перейти на возобновляемые источники. В прошлом году их доля в энергии, использованной в Британии, составила 41%.

Источник: Пронедра

 
Стабилизаторы Однофазные Трехфазные Помощь Поддержка О компании Контакты
050060, г. Алматы, ул. Тажибаевой, 155/1. тел. +7 727 244 64 00, факс +7 727 377 62 22 e-mail: info@ortea.ru