Студенты УрФУ завоевали два золота и серебро на олимпиаде по электроэнергетике и электротехнике

30.05.2018

На завершившейся в Иваново международной студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике имени М. О. Доливо-Добровольского студенты Уральского федерального университета показали лучший результат за всю историю вуза с советских времен.

В личном зачете они заняли два первых места, а в командном — завоевали серебро.

В личном зачете первое место занял Павел Николаев, а второе — Ильгиз Гатауллин. В командном же зачете олимпийская сборная Уральского энергетического института завоевала серебро. В состав команды также вошли Иван Овчаров, Михаил Карамышев, Андрей Брюхов и Алена Хрытина. Руководителем команды и ее старшим тренером выступил доцент Владимир Громов, а тренером — ассистент Сергей Дехтяр.
 
«Достигнутый результат — это, безусловно, триумф, такого не было никогда за всю историю нашего вуза, а ведь олимпиада проводится еще с советских времен, — говорит руководитель команды Владимир Громов. — Я работаю на кафедре много лет, а первого и второго места в личном зачете, тем более, вкупе со вторым местом в командном зачете, на такой олимпиаде у нас еще не было. Этот успех говорит о том, что позиции уральской школы теоретической электротехники очень сильны, а компетенции наших выпускников востребованы ведущими энергетическими и промышленными компаниями, инжиниринговыми и научными предприятиями всех отраслей экономики».
 
Владимир Громов также выразил благодарность дирекции Уральского энергетического института УрФУ, которая все эти годы материально поддерживала участие наших студентов в подобных олимпиадах.
 
Соревнования проходили на базе Ивановского государственного энергетического университета. Всего в турнире принимало участие 15 команд из России, Германии и Белоруссии. Студентам предлагалось решить шесть задач, на что отводилось четыре часа. Командный же результат определялся по четырем лучшим участникам.
 
Источник: EnergyLand
 
Стабилизаторы Однофазные Трехфазные Помощь Поддержка О компании Контакты
050060, г. Алматы, ул. Тажибаевой, 155/1. тел. +7 727 244 64 00, факс +7 727 377 62 22 e-mail: info@ortea.ru